четверг, 3 июня 2010 г.

Иран -финансовый террорист

Иран объявил о том, что продает еврорезервы за доллары и золото. В терминах наступательной войны это переводится примерно как - Иран сбросил ядерную бомбу на Париж. 15 млрд - не такая уж и большая сумма, но! теперь мировые спекулянты предпримут согласованные медвежьи действия по игре против евро. Следует ожидать дауневроралли в ближайшее время. Правда, есть еще один вариант развития - мировые спекулянты загодя, благодаря инсайдерской информации, знали, что Иран планирует такую акцию - поэтому последние даунралли евро уже вобрали в себя эти будущие новости. И сейчас спекулянты будут скупать эти лоты по крайне низким ценам.
Время покажет. Для еврозоны такие действия, в краткосрочном периоде, даже полезны - конкурентноспособность мерседесов и бмв резко поднимается - Америкосы дружно пересядут с доджей на бмв. БМВ по цене Ланоса! Поэтому долго лежать на дне евре никто не даст. Разве только этот массированный удар не разрушит наглухо всю Еврозону, и тогда будет уже не до БМВ и Мерседесов. Черт, а у нас есть Евро и мы делаем вид, что дальше падать ему уже некуда.....
 
#Евро

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Иран - не террорист, а иначе надо признать террористом де Голля, который обрушил Бреттон-Вудскую систему. Де Голль, однако, хоть и "сукин сын, но это наш сукин сын". Вопрос в том Иран чей сукин сын? Мы империя - по объективным критериям - и наши соседи должны быть принуждены жить по нашим правилам (Русским, а не Американским или Европейским) по желанию или принуждению (нашему, а не американскому или европейскому). Отсюда следствие: то, что полезно нам - полезно и нашим соседям и наоборот (в большинстве случаев), то, что полезно нашим соседям - полезно и нам. На межцивилизационнном уровне мораль не действует, тем более мораль Христа, там действуют бандитские принципы - право силы.

Архив блога