понедельник, 29 июня 2009 г.

Игнатьев мамой не клянется....

Очень интересно слышать, как г-н Игнатьев - бох центробанков - говорит о второй волне кризиса: (почти цитата) - очень очень очень очень маленькая вероятность второй волны...

т.е. если вдруг будет - то скажет, что и не говорил, что не будет;) Ма-ла-дец.

Волна, скажу я вам, это масса, обладающая кинетической энергией, сносящая стоящие на пути препятствия. А мы сейчас с вами находимся в промежутке между волнами, т.е. на дне;)

Кредита как не было, так и нет, ставки по имеющимся кредитам растут. Просрочка растет. Портфели (а с ними и прибыль) - падают. Переводы - падают (гастарбайтеры уехали). Опять же коррекция на фондовом рынке произошла (т.е. те кто купил в сентябре акции, сейчас их дружно продали и уехали отдыхать на таити, зафиксировав нулевую прибыль).

Рост наметился только в нефтянке, да и газовики говорят, что достигли уровня заказов прошлого года. Это, конечно,радует. Этих акций у нас есть. 

Цены на недвижимость аудиально и визуально упали. я слышу предложения купить новые квартиры за 800 000 рублей. Появились даже удивительные (до кризиса таких вообще не слышал) - купить домик с участком и все чуть ли не за 1500 000 рублей. Правда с ипотекой туговато, но ! слышу о том, что администрации городов БЕЗВОЗДМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ (как говорила САВА) дают до 300 000 рублей получателям ипотеки. 

Резюме: строители наконец-то одумались и начали продавать по тем ценам, по которым берут. Ипотека с государственной помощью - запускается. Если строители начали строить - металлурги начнут делать металл, щебеночники отгружать щебень- железная дорога возить, гастарбайтеры возвращаться - .... колесо завертелось.

Теперь только бы не было второй волны и банки начали кредитовать. Поддержим Игнатьева морально. Игнатьеву - верить!!!

Комментариев нет:

Архив блога