среда, 3 июня 2009 г.

Большая медведица готовится к прыжку

По прессе долга гуляла информация о слиянии МДМ и УРСА банков, в которой белым по черному было написано, что объединяются, что председатель совета директоров - Вьюгин, Ким - только председатель правления. Что всего что-то около 10% достается в общем банке Киму. Но все время меня не покидало ощущение, что что-то не так. А не так вот что - Ким повернутый на банковском бизнесе человек и его миссия (по крайней мере которую он декларировал) - построить собственный международный банк. И, в общем, довольно последовательно он к этой цели шел - Русский народный банк -Сибакадембанк - УРСА.... причем, если Сибакадембанк все же приобретенное название, то УРСА (Большая медведица) - это, тасказать, выстраданное годами. И так просто ложиться под МДМ - ну не верится.

но вчера прочитал, что МДМ будет присоединяться к УРСЕ, а значит, название будет УРСА (от сердца отлегло), да и, долька, поди, со временем будет побольше. Тем более, что УРСА входила в кризис с запасом ликвидности в 42 ярда, а МДМ, видимо, тупо с просроченным портфелем.

Ну, пожелаем Киму удачи в его ДЕЛЕ, разгрестись с просрочками и выкружить себе-таки 51% в общем банке.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

название будем МДМ

valera комментирует...

ну тогда я не понимаю ничего...

Tsch комментирует...

Действительно странно, но МДМ присоединятся к УРСА и оставляют название МДМ... Позиция Кима странная, видима у банка все плохо... Может какие-то еще траблы!

Архив блога