понедельник, 3 сентября 2007 г.

Акции электроэнергетики падают- почему?

Вот такую бодягу прочитал.
ВЕДОМОСТИ
Треть от ЧубайсаТреть от Чубайса

Совет директоров РАО ЕЭС утвердил коэффициенты обмена

Председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс может праздновать победу. В пятницу совет директоров компании одобрил коэффициенты, по которым акции РАО должны быть обменяны на акции выделяемых из него компаний. Те, кто дождется ликвидации энергохолдинга, сможет получить активы, которые стоят примерно на треть дороже РАО, обещают эксперты. Далее

Судя по этой статье- электрические акции должны вырасти на 30% в краткосрочной перспективе- но почему же они продолжают падать? У меня, честно говоря, этому объяснений нету никаких. Насколько я понимаю- стратегические инвесторы, которые хотели купить- купили, спекулянты- купили- что, затишье, что ли ? Но ведь если никто не хочет продавать, а спрос есть- должны и цены расти. Неужели никто больше не хочет комиссарского тела? или в очередной раз, то что написано в центральной прессе- брехня для лохоинвесторов?, которые сейчас кинутся покупать перегретый актив? Кто бы объяснил мне, что происходит. Опеть же, одновременно, выросли акции нефтянки- пишут, что из-за высоких цен на нефть, а мне кажется, что медведи продолжают фиксить прибыля свои, то бишь покупают дешевые нефтяные бумаги, что бы закрыть свои медвежьи позиции- и обратно в берлогу. в общем, черт ногу сломит.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Ну не могут наши электростанции с 50% износом стоить как в Европе. При всем уважении к Анатолию Борисовичу. Думаю, что при 100% рыночных тарифах у нас даже будут избыточные мощности, так как население начнет переползать поближе к Югу.

valera комментирует...

могут могут, у нас не так жарко как в европе.

Архив блога