вторник, 27 апреля 2010 г.

Общественный контроль-именем народа!

Переодически читаю независимую прессу, которая критикует действующие власти, в частности, за то, что "именем народа" власть делает, то, что надо ей. Но ИМХО независимая пресса еще более театрально использует такие методы. Общественный контроль. общественные слушания. общественные палаты. Это суть инструменты, идущих к власти людей, пассионарных, желающих для себя,прежде всего, благ. И они используют эти, по сути, властные инструменты для того, что бы лоббировать свои интересы.
Интересная статься в Ведомостях, но пропитанная упомянутой мной выше ангажированностью, на тему 20 лет у власти Лужкова. Вот пишет корреспондент - дескать Лужков дал людям надбавки, дороги и чистые улицы, отобрав возможность "общественного контроля", "общественных палат", "обсуждения генплана" и в этом духе.
По-русски надо читать независимую прессу. По-русски это звучит так.
 
Лужков, пользуясь поддержкой большинства москвичей, отобрал возможность у пассионарного, желающего личной власти меньшинства, возможность управления в Москве.
 
Согласитесь, это отличается от "Лужков, именем народа, трудящийся на благо народа" не дает "образованному, свободомыслящему электорату, отстаивать права ничего не подозревающего об обмане народа".
 
я не говорю, что это хорошо или плохо. Но было бы интересно, как изменились бы заголовки, если бы вещи назывались своими именами (ну именами, как я их называю;). Подозреваю, что такие заголовки бывают только в газете "Совершенно секретно";)
 
#Лужков
 
 

Комментариев нет:

Архив блога