четверг, 22 апреля 2010 г.

Уникон - последствия технологии распила?

В Новосибирске компания Уникон перешла под внешнее управления. Это строительная компания. Что бы понять, что меня смущает,нужно сказать, что в 2007-2008 году компания начала строить и построила (где полностью, где частично) многоквартирные дома в микрорайоне Горском. Причем месторасположение домов - просто мечта -Прямо возле реки Обь,  с видом на Озеро, в 5 минутах ходьбы от метро Студенческая (с развитой транспортной и академической инфраструктурой). В общем - дом-мечта. Я даже не сомневался, что все квартиры будут проданы.
Но похоже, что Уникон и создавался и строил по принципу распила бабла. Очевидно, что получить под застройку такие лакомые куски земли - непросто. Очевиден откатинг. И, видимо, в неслабых размерах. Похоже ребята сели, и как и Челябинские ребята, на берегу "попилили маржу". Но строить-то нужно в любом случае. Я еще удивлялся, что в этот проект в финансирование включился Урса-банк. Насколько я понял, он еле отполз, продав долги группе F1.
таким образом - распил бабла может загубить распрекраснейший проект.
Дом, на берегу реки Оби, с видом на правый берег из всех окон, с видом на озеро, по ценам в середине рынка - обанкротился..
 
#Уникон

Комментариев нет:

Архив блога