четверг, 25 марта 2010 г.

Российская Олигархическая Диктопублика

Удивительные вещи происходят в России. И правда про нас эта поговорка- хотели как лучше, а получилось как всегда. Несколько лет я слышал из ящика  слова - социальная ответственность бизнеса. В переводе на русский - бизнес должен нести ответственность перед людьми за свои действия, организовывать социальные программы и все такое. Сегодня вижу высшую форму развития социальной ответстенности - Российская Олигархическая Диктопублика. За ВСЕ области развития страны назначили ответственными - Олигархов.... Собственно, зачем нам министры? Или не так, министры ДЕЛЕГИРОВАЛИ полномочия  олигархам. Итого - за инновации теперь будут отвечать олигархи - правда не совсем понятно перед кем и чем. За Олимпиаду тоже вроде должны были отвечать олигархи, только вот незадача - кризис, и те, которые были должны, по-быстрому отошли от дела, теперь там пока только министры. За спорт уже тоже будут отвечать олигархи. Причем должность, судя по всему, дежурная. Определяется ответственный олигарх просто - берешь свежий форбс, отсчитываешь первую десятку и ставишь в ответственность. Все просто. Вот раньше был ответственный олигарх - Дерипаска, теперь он уже не ответственный. Сняли его с олигархата что ли? Теперь главный ответсвенный олигарх - Прохоров. Я ничего не понимаю в устройстве государств, но на первый взгляд кажется, что тогда надо: выбирать президента, парламента, потом президент делает представление парламенту кабинета ... ОЛИГАРХОВ. Зачем министры, если они все равно ни за что ответить не могут и делегируют все олигархам? Давайте сразу - каболигарх. И будут: ферстолигарх, вицеолигарх, первый заместитель олигарха, помощник олигарха, зам.олигарха по управлению региональными олигархатами.
Зачем дублирующие системы в виде министерств, если можно сразу назначать олигархаты? И ротация естественная - в десятке форбс - олигарх, вылетел - все, уступи место другому- и никакой коррупции. Правда, форбс должен быть независимым, ну можно брать американский выпуск тогда.
И создать - Министерство Внутренних Олигархов, Министерство иностранных олигархических дел, Министерство олигархического труда, Министерство образования олигархов, вернее неееет!!! Олигархат Внутренних дел, Олигархат иностранных, Олигархическая налоговая служба.
Кто знает, как называется такой строй? откликнитесь....... Какой уж тот фондовый рынок для чайников.....

Комментариев нет:

Архив блога