среда, 17 марта 2010 г.

Хорошая новость для профсоюзов

В прошлом году была опубликована неприятная для профсоюзного движения информация о том, что GM российский уволил профсоюзного лидера, устроившего итальянскую забастовку. Вторая новость плохая была в этом году, когда правительсто внесло пакет поправок в трудовое законодательство (не без участия, думается, капиталистического профсоюза РСПП) о законодательно закрепленной возмжности увольнять профсоюзных активистов без согласования с профсоюзом (пока, если не ошибаюсь, не приняты). Но вот буквально вчера Ведомости отписались, что профсоюзный лидер GM восстановлен на рабочем месте и ему выплачена компенсация в том числе и за моральный вред. Профсоюзы - крепчайте. Может я беду кликаю, но пока профсоюзное движение не начнется по всей стране, так и будут государство, олигархи и просто владельцы драть по полной программе своих сотрудников.
А что нам надо: 1. белая зарплата везде 2. отпуск не 28 дней, а 40 3. ОМС, ДМС 4. Страхование жизни 5. Работа по рабочему графику без переработок 6. Оплата по действующему законодательству сверхурочных. 7. Увольнение только по согласованию с профсоюзом (а профсоюз своего согласия не даст);)
Даешь профсоюзы по всей стране.
 
#Профсоюзы #Новости

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Профсоюзы это крыша под которую будут прятаться всякие мудаки которые не хотят работать, а потом будет как GM который раздавила пенсионная нагрузка и профсоюзное движение.

Чистый пример профсоюза (хоть и без такового) - Автоваз. Есть куча людей которых не могут уволить, поскольку лидер профсоюзного комитета В.В. Путин говорит - нельзя. Также этот профсоюзный лидер приехал в Пикалёво и запретил закрывать комбинат.

Да много по мелочи можно наскрести. В итоге АвтоВаз мы кормим из своего кармана в виде налогов. Расходы на содержание Пикалёво включены в стоимость продукции того холдинга владельцу которого В.В. недвусмысленно намекнул, что ему пиздец если комбинат закроется.

Посему Валера, если будут активно процветать профсоюзные движения может сложиться так, что бабосы будут косить не олигархи, а тратиться они будут на поддержание всяких мудаков, которым чтобы не делать - лишь бы не работать.

Я за поддержку социально не защищенных слоев населения или людей которым трудно в какой-то конкретный момент и готов приветствовать адресную помощь, но против когда на моей шее будут комфортно сидеть бездельники и люди, ненавидящие свою работу, но при этом прикрытые со всех сторон профсоюзами.

Почта России, Сбарбанк РФ, БТИ, ЖЭУ и прочие структуры в которых тебе хамят, тупо посылают нахуй, предлагают подождать в -30С на улице потому как у них начался обед и они закрывают помещение выгоняя из него посетителей - это и есть лицо организации где работают люди которые полностью уверенны в том, что их не тронут сколько бы они раз на хуй не послали кого-угодно кроме своего начальника.

Мне с точки зрения потребителя все равно идут бабосы на содержание мудаков или олигарху....

Купи ВАЗ, заведи счет в сбере (например в отделении на Затулинке) и ходи каждый день на почту отправлять заказное письмо, а потом представь, что так везде.

Анонимный комментирует...

А что тебе мешает бороться за белую зарплату? Сдай работодателя в ФНС - делов-то.

Анонимный комментирует...

А вот и свежие новости про АвтоВаз
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/03/17/1534564

Россияне оплатят спасение АвтоВАЗа из своего кармана

Анонимный комментирует...

Профсоюзы - прикрытие для бездельников. Оно и без профсоюзов по ТК работник может хуй забить на работу, даже бухать может на работе, если не пригласят ментов для отправки товарища на осведетльствование, просто будет ходить на нее во время и может требовать себе белую зарплату и всяческие предусмотренные отпуска и прочее. И выгнать такого нелья, нет оснований

valera комментирует...

не согласный я однако. В принципе, в предельном случае - профсоюзы - это революция великая октябрьская и социалистическая. однако, именно эта револиция сделала так, что во всем мире профсоюзы стали реальной силой, наряду с капиталом и землей. Пока в россии властвует капитал и земля. и дерут они труд - как хотят. и в хвост и в гриву. И профсоюзов нет. и автоваз выпускает гомно не изза профсоюза, даже в лице премьера, а потому что капитал там говенный и не хочет ничего, кроме того как пилить бабло. а профсоюз там такой же стремный и карманный. так что не слушайте анонима, он, видимо, из капитала, ширьте профсоюзное движение. И возможно, будет очередная великая и октябрьская. а как еще, если мудаки- капиталисты этого хотят.???

Архив блога