четверг, 13 мая 2010 г.

Несправедливости

Узнавал в юстиции порядок регистрации профсоюза (ну так, для проформы, в пику некоторым комментаторам блога). Оказалось, что госпошлина за регистрацию профсоюза составляет 4000 рублей, а для регистрации отделения партии  требуется всего 2000 р. Мне это странным показалось- представляете - граждане партию регистрируют, видимо, состоятельные. Ведь известно, по пирамиде Маслоу, что там потребность в самовыражении, они уже после того, как базовые потребности удовлетворены, в безопасности там, в еде, в одежде. И всего 2 тысячи, а вот профсоюз - это там, где потребности базовые неудовлетворены - люди не чувствуют себя в безопасности, еды им не хватает и воды- там 4000 . И вообще, с какой стати государство берет деньги за регистрацию профосоюза? Оно не сподобилось защитить права граждан, которые нарушаются направо и налево, да еще и мзду берет с желающих эти права защитить. Несправедливость.
Новость сегодня услышал. По телевизеру. Вызвали в ФСФР человерта, который в испании недвижимость приобрел. И он там доказывал, что не верблюд. Ну, т.е.  объяснял балансовую модель свою, тасказать: сколько заработал=сколько потратил на еду +на виллу в испании.Вроде бы доказал. Вопрос в другом. Вот чиновники опубликовали свои декларации - почему их еще никто не попросил балансовую модель свести? почему ФСФР еще не вызывал их на ковер? Почему прокуратура не вызывала? я почему интересуюсь, если ФСФР может граждан вызывать и такие вопросы задавать (на тему, кстати, отмывания средств и финансирования терроризма). Почему прокуратура на ту же самую тему не может чиновников вызывать? То есть они нас дерут, а себя нет. Несправедливость.
 
Несправедливость

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

По вопросу о профсоюзах: искал в интернете что-нибудь о позиции профсоюзов в связи с аварией на шахте "Распадская" - и не нашёл!
Возможны варианты: 1. Профсоюзам нечего сказать
2. Профсоюзам не дают чт0-то сказать.
В требованиях шахтёров на митинге под пунктом 3 было "Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать"

Архив блога