четверг, 10 декабря 2009 г.

Объебанк

Наткнулся в интернете случайно на banki.ru на тему объединения МДМ и УРСА. Вернее на взгляд на эту тему рядовых сотрудников (и не очень рядовых) МДМ. Чуть чуть знаю ситуацию изнутри. Хочу поделиться. Общая тема - УРСА - опричники которые огнем и мечом выжигали всю МДМовскую гвардию. Отзывы, правда, очень спесивые и снобистские. Лично мне непонятно, на чем основанные, т.к. собственно по бизнесу и в особенности розничному УРСА давала прос.аться практически всем банкам. Пожалуй, только объемов сети еще не хватало. И продукты были продвинутые и продвижение их выстроено на очень высоком уровне. Поэтому спесивые отзывы МДМ про УРСОВ, как лошар - ну несправедливо совсем. Уверен, что во всех городах присутствия параллельного бизнес УРСЫ больше чем МДМа. Кстате, сам являюсь клиентом МДМа уже пару лет и могу сказать, что операционистки омерзительные, неприветливые, но симпатишные. Так что снобизм нужно бы взять себе в зад. Удивительный вывод еще нашел (без глубокого правда анализа), что сибиряки, попавшие на топовые позиции в объебанк в москве не найдут ебе применения в других московских банках из-за тесности московоского делового мира (;)). Странно, не могу до конца оценить пафос ситуации. Типа москали не потерпят заезжих варягов. Каста. Может быть. Но вся ситуация описывается, во-многом, словами - безнаказанное нарушение прав работников. И это не только в МДМ и УРСе,это во всех банках и прочих компаниях страны, затронутых и не затронутых кризисом. Это - так. Пора решать вопрос.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

слушайте, если УРСА вздрючит МДМовский ритейл, то никто против не будет. но не забывайте, что МДМ это все-таки корпоративный и инвестиционный банк. а эти направления очень сильно пострадали в МДМ, особенно инвестиционный блок. потому что люди, пришедшие из Урсы, тупо не обладают нужно компетенцией, чтобы рулить этим бизнесом на должном уровне.

valera комментирует...

Не готов сказать на эту тему. не владею информацией, судя по тому как УРСА поднялась из городского банка до федерального уровня - ребята там были поживей, чем в иных организациях. Возможно и порастеряли свой пыл. А компетенция дело наживное, главное, что бы актив прибыль приносил;) Лично мне, вероятно, хотелось бы лушче работать в комфорте в МДМ, чем в динамике в УРСЕ. Но бабки комфорту не товарищи. И не зря же МдМ слился с УРСОЙ, значит понадобились владельцам кардинальные изменения и не стали их устраивать в том числе и инвестиционные подразделения. иначе трудно объяснить тотальную оперативную власть акционера с 10%

Анонимный комментирует...

Пытались работать с Питерским МДМ Банком 1.5 года. "Звездный" банк. Вернее, звезданутый. В итоге закрыли счет и облегченно вздохнули.

Архив блога