понедельник, 2 февраля 2009 г.

Что делать дальше

В сентябре как-то все выглядело более понятно. нужно было срочно продавать кредитную машину, переводить бабло в доллары, по возможности быстро найти более высокооплачиваему и стабильную работу и подтянуть пояса. сейчас что делать дальше мне уже сказать сложно. машину продать не удалось, а по текущим ценам пока и не хочется (спроса вообще нет), работу более высокооплачиваемую найти не удалось, и сейчас предложения на рынке труда вообще нет. ноль. подтянуть пояса -легко сказать. бензин вроде подешевел, однако жизнь в целом, почему-то подорожала. вроде по ресторанам уже не ходим, водку не пьем - а денег откладывать не очень получается. на этом фоне я с огромной тревогой смотрю на заявления мировых лидеров с разных всяких форумов - "БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ" - говорят они. Это только начало. Катерпиллар объявил о второй волне сокращение - по ощущениям, люди еще не успели уволиться. а в россии, складывается ощущение, у людей чувство, что все стабилизируется. у всех какие-то надежды на скорейшее выздоровление экономики. надежды - это хорошо, плохо, что заявления лидеров (в том числе Путина-Медведева) идут в разрез с этими ожиданиями. может у них лаг реагирования запаздывает, но сдается мне, что не зря шувалов говорит, что кризис продлится три года. это плохо, больно и страшно. если три года - то я не понимаю что делать дальше. но попробую накидать: оценить наиболее востребованную профессию в ближайшие три года начать самообуч в этом направлении искать работу в этом направлении продавать подешевевшие в 5 раз акции??? покупать валюту сажать картошку не рожать детей..... не нравится мне все это, ох, как не нравится. Мировые лидеры, скажите про Россию уже что-нибудь позитивное и хорошее. например, что сталь в россии самая лучшая и вы будете только ее покупать, или нефть - самая правильная. или газ- только у нас.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

А кризис у нас и не кончался. Если это принять во внимание, так и не страшно вовсе.
Пока на "западенцев" не перестанут смотреть с открытым ртом, так ничего и не изменится.

Анонимный комментирует...

Valera, это у тебя кризис среднего возраста начинается:

- оценить наиболее востребованную профессию в ближайшие три года - совершенствуйся в том, что и так умеешь. Бухгалтерский учет, англицкий, хуянглицкий, написание курсовых в помощь студентам, сайтостроительство освой. А начав сейчас осваивать с нуля что-либо, хер из тебя что путное через три года получится. Например, по мнению одного знакомого каменщика - "ае...тельский печник только через 7 лет практички получается, да и то если руки не из жопы растут"

- начать самообуч в этом направлении - см. выше

- искать работу в этом направлении - ноу комментс

- продавать подешевевшие в 5 раз акции??? - на фига? Забудь про них. Лет на 5. Как люди по облигациям займа ждали выигрыша лет по 20, так и ты жди - аналогия не совсем удачная, но всеж...

- покупать валюту - на хера? Есть много бабла - купи что-нибудь полезное, например свечной заводик. Нет много бабла - больше потеряешь на конвертации туда-сюда.

- сажать картошку - а почему нет? Корнеплод гарантированно без всякой хрени, ускоряющей рост. Органик дайет. Вполне в тренд укладывается.

- не рожать детей - хрень полная. Детей и в 20-х годах рожали и в ВОВ...

valera комментирует...

ок.

Архив блога