вторник, 26 августа 2008 г.

Прогноз для чайников

Очевидно, что события на фондовом рынке России никак уже не связаны с американским ипотечным кризисом и глобальным кризисом на финансовом рынке и с ценами на нефть.

Вся ситуация сейчас регулируется политической ситуацией вокруг Кавказа. пока идет только обострение ситуации. в Черном море корабли НАТО (причем не турецкие), идет разрыв отношений по линии Россия-Нато, поступили прямые угрозы о затяжке вступления России в ВТО, Россия ответила - угрозой заморозки соглашений по отдельным товарам ВТО. 

Очевидно, что военная ситуация для России будет влиять на фондовый рынок самым пагубным образом. в этой ситуации государству необходимо ослабить давление на иностранный бизнес, что бы по крайней мере к военным рискам не добавлять административный. но это давление, видимо, будет. А вот Мечелу, возможно, удастся отползти малой кровью.

Конфликт далее будет только обостряться, т.к. на кону признание независимости, возможен последний адский бросок Саакашвилли. Ведь бросился же он без поддержки США. Теперь поддержка, в том числе военная, есть, и он может сделать бросок отчаяния (кстати, требования США вывести войска РФ за перевал - часть плана "броска отчаяния"). Саакашвилли заявил - что "они добились своего. теперь грузия - проблема всего мира".

Но, в первую  очередь, Российская. в целом, 6 месяцев наш рынок будет падать. причем сейчас на него придут высокопрофессиональные Медведи, которые будут играть на новостях (ведь новости разные- то Милибэнд скажет что-нибудь хорошее про Россию, то Кондолиза- что-нибудь плохое, то Нато чего-нибудь отчебучит). на этой теме будет играться на понижение РТС и ММВБ. Нашим бумагам в ближайшей перспективе не вырости. (Потрясает курс ВТБ - 6 копеек....)

Что может спасти отцов русской демократии?

Сценарий вырисовывается:

Россия торгуется в ООН, принимет выгодные для себя резолюции в обмен на непризнание республик -верится с трудом. Во-первых, американцы не дадут нужных резолюций, во-вторых, последствий для России от этого не избежать все равно

второй сценарий - Россия признает республики. Туда вводится тогда уже не миротворческий контингент, а российские войска в порядке братской помощи (второй Афганистан .. кокойты). Вместе с Россией республики признают 20 государств (естественно не G7). Важна в этой ситуация позиция Индии и Китая. Если они признают, то все - полярность мира определена! в этой ситуации экономические отношения начнут восстанавливаться, тем более, что в ноябре в штатах выборы. Если жеж не поддержит Китай и Индия, то Россия попадет в автоизоляцию. Натовцы будут старательно зажимать контакты с Россией. Нас итак не пускают на рынки ЕС и США, а теперь вообще будет табу. 

Очевидно, что в такой ситуации фондовый рынок России не выберется с уровней еще, минимум, год, пока капиталы сюда не приплывут окольными путями, либо мы не отдадимся Китаю.

В общем, похоже до конца года единственный вариант - это депозиты банков первой двадцатки. и не стоит покупать акции. Продавать, правда, я тоже не буду.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Good day !.
might , perhaps very interested to know how one can make real money .
There is no need to invest much at first. You may begin to get income with as small sum of money as 20-100 dollars.

AimTrust is what you need
The firm represents an offshore structure with advanced asset management technologies in production and delivery of pipes for oil and gas.

Its head office is in Panama with affiliates around the world.
Do you want to become a happy investor?
That`s your chance That`s what you desire!

I feel good, I started to get income with the help of this company,
and I invite you to do the same. If it gets down to choose a proper companion who uses your money in a right way - that`s AimTrust!.
I make 2G daily, and my first investment was 500 dollars only!
It`s easy to get involved , just click this link http://wonehuza.envy.nu/gujiqehy.html
and go! Let`s take this option together to become rich

Архив блога