среда, 16 июля 2008 г.

летний падеж скота, а так же Прекрасный Май!

посмотришь на индексы - душа плачет. все падает, нефть  падает, энергетика падает.

не думаю, что только негатив про фанни мэй и фрэдди мак дает о себе знать. видимо, лето, все реальные пацаны уехали на острова - греться. продали, все что было плохо, купили, что хорошо - и уехали.

теперь до осени ждать хороших вестей с полей и не приходится.

хочется немножко поговорить о фаннимэе и фреддимакке (клюгере). там жеж говорят- 25% нашего ЗВР лежит. очень мне интересно, что произойдет с Российской экономикой, если банки объявят дефолт, а американское прав-во под благовидным предлогом не поддержит эти банки. мало ли, что можно придумать- скандал с руководством замутить - и все. в условиях, когда четверть ЗВР вдруг превращается в пар - может бумкнуть так, что места мокрого не останется от российской финансовой системы. интересно, что на эту тему думают уважаемые кроты?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

У нас вложены в облигации, по которым гарантии правительства сша есть. А вот когда правительство сша откажется исполнять свои обязательства - вот это будет номер.

valera комментирует...

ну дак я об том жеж!!!
а оно, правительство это, пока только лопочет, что поддержит, и даст 15 млрд. а там активов и (соответственно) пассивов на 6 трлн. если 10% кинутся реализовывать свои облигации- это уже 600 млрд. ой попадем под раздачу....

Архив блога