понедельник, 7 июля 2008 г.

39% к текущей цене - Роснефть

39% к текущей цене обещают рыночные аналитики для Роснефти. т.е. с 262 она должна подняться до 364, однако пока мы наблюдаем только  стремительное падение.

пишут, что россия все же стала тихой гаванью инвесторов, что вкладывают они  сюда свои капитал, что приток большой. но индексы все же падают.

видимо, вкладывают не в голубые фишки.

РАО ЕЭС более нет,  довольно неуютно наблюдать в котировочных листах кучу непонятных названий МРСК и прочих разных компаний. Уверен, не все понимают, что делать с этими бумажками и куда их девать.

из того, что я знаю про рыночную экономику следует, что любой конкурентный рынок все же приходит к модели 3-х крупнейших звезд. т.е. вся эта шатия братия - это суть временные формы существования энергетики российской и они преобразуются в агломераты. при этом, конкурентная борьба должна заставить умереть слабейших, что в случае российской экономики не играет на руку ни правительству, ни потребителям, однако является объективной реальностью рынка. 

поэтому, на мой субъективный взгляд, уже сейчас должен появиться новый Анатолий Чубайс, который будет из кубиков имеющегося нового конструктора конструировать крупные формы, что бы не дай бог не померли существующие.

что это означает для нас, простых долгосрочных инвесторов - в долгосрочной перспективе бумажки купят, но будут давить, что бы подешевели.... страшно становится, хотелось продать пифик электроэнергетический хотя бы за 0. а не выйдет, похоже..... ну нехай значиццо лежит до лучших времен.

Комментариев нет:

Архив блога