понедельник, 31 марта 2008 г.

ПИФы на почте - лохотрон для бедных.

Вчера наблюдал странный пиар по телеканалу Россия. Пиарили новую услугу Почты россии - ПИФы. технология анонсировалась квазипростая. Печатаешь из интернета бумжку, заполняешь, копию паспорта прилагаешь, приходишь на почту и почтовым переводом деньги перечисляешь. Когда назад деньги хочешь забрать, приходишь и делаешь перевод- 20 рублей, они тебе обратно приходят. Мою мнению можно здесь увидеть и она гласит, что в России ПИФами управляют из рук вон плохо. Однако этот пиар был рассчитан на население, которое ходит на почту - т.е. на Пенсионеров в большинстве своем. получается, даже увидеть сотрудника Управляющей компании будет невозможно. А почта - это ж всего лишь посредник по передаче денег. С нее взятки гладки. Я, конечно, буду рад за пенсионеров, если они получат доход по этим ПИФам, однако же, лично я пока получаю убыток в не самом слабом Альфа-Капитале, где управляющим платят очень неплохо. Что же будет со сбережениями граждан в этой форме ПИФа - УК Достояние-  я про такую и не слышал. Граждане, остерегайтесь почтовых ПИФов.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

А что, лотерею оне распространяли, теперь -- ПИФы будут! ;)

Анонимный комментирует...

А у меня вот родственники живут на Чукотке, там никаких упр. компаний вообще нет. Так что им вариант инвестирования через почту вполне подходит.

valera комментирует...

хехе. я понимаю, если бы это был альфа-капитал, или тройка-диалог. хотя и эти показывают отрицательную доходность. но тут-то какая-то дастаяния непонятная, таким образом- чукотка попадает по полной.

Анонимный комментирует...

Да нет, просто есть реальная возможность инвестировать всем.

Идея не плохая, не только пенсионеры ходят на почту. Вообще все интеллигентные люди, выписывающие периодику, пишущие письма и т.д. :-)

Просто инвестировать нужно на 10+ лет, а не на 10 дней. Тогда и видеться придется реже.

Альфа-Капитал и Тройка-Диалог - лохотрон.

Архив блога