суббота, 9 октября 2010 г.

Ученые Уроды

Смотрел сегодня передачу с Капицей. Вопрос у них стоял - стагнация, падение Российской науки в последние 20 лет. Типа главная мысль - без государственной поддержки науке не выжить. Удивительно, что такой бред несет сам Капица.
Вы подумайте с другой стороны. Самые умные люди страны, обладающие самыми большими земельными угодьями и недвижимостью льют крокодиловы слезы и хотят еще денег на то, что бы развивать науку. Да не охренели ли они? Какая помощь от государства?
Разогнать к чертям эту профессорско-академическую камарилью, которая за 20 лет не смогла ничего для науки сделать. Если такое положение, как говорит Капица, нужно реально выгнать под зад всех этих старых пердунов. Просто выгнать. и по новой все строить. Все равно ничего полезного они уже не делают.
Не понятно, чего они стонут про нехватку денег. Они что, идиоты????? полные???? У них земли, недвижимость, бюджетное финансирование. Очевидно, что те, кто поумней, давно деньги себе в карман складывает.
Государство академии наук может помочь только одним - прокуратурой. Надо бы об этом Капице сказать!!!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Капица в своих передачах говорил о многом, в том числе и о прокуратуре (применительно к науке). Капица энциклопедист и фундаменталист, как учёный). Но политику, как таковую, даже в науке, определяют не учёные, а государство - законами, приоритетами, обычаями в бизнесе и т.п. Фундаментальные исследования - дело государства, прикладные исследования - дело государства за счёт частных компаний, и если эти компании не хотят тратить свои деньги на исследования (прикладные) - уничтожать эти компании(достаточно крупные, обязанные по законам бизнеса проводить такие исследования)).
Никому не дано знать (в настоящий момент), что в действительности даст "божественный бозон" и когда, но для ответа надо сначала его открыть! Кто его откроет - тот БогЪ! Во главе государства - любого! - стоят воры и проходимцы, так это они двигатели общества, они наиболее активные элементы общества. Это всегда надо иметь ввиду при оценке тех, или иных действий или событий

O. Polyakov комментирует...

А что за передача? Как называлась? Или хотя бы где и когда? Тоже желаю посмотрть.

Архив блога