понедельник, 8 февраля 2010 г.

обращение к Президенту

Господин Президент.
Сегодня я прочитал в Ведомостях, что в Госдуму внесен законопроект, согласно которому права профсоюзов, а следовательно, работников, опять ущемляются.
Теперь увольнение профсоюзных активистов необязательно согласовывать с профсоюзом. Я не являюсь членом профсоюза, но считаю, что профсоюзы - это единственная сила, которая в капиталистическом обществе стоит на стороне наемных работнико. Единственная сила, которая способна привести в чувство желание капиталистов ободрать рабочих как липку. Для Вас не секрет, что огромное количество компаний постоянно нарушают действующее законодательство в области защиты прав работников. Эта поправка совершенно развяжет руки любым работодателям.
По долгу службы я общаюсь  с профсоюзами, и вижу, что в современной России роль профсоюзов - это роль ручной собачки на поводке у хозяина. Считанные единицы профсоюзов реально отстаивают права работников - и вот именно по этим профсоюзам теперь будет нанесен сокрушительный удар. Карманные профсоюзы итак ничего не решали, их может сместить только независимое профсоюзное движение, но его теперь не будет.
Не идите на поводу у капиталистов, используйте право вето для этого законопроекта.
 
Чайник фондового рынка

Комментариев нет:

Архив блога