понедельник, 16 июня 2008 г.

Тройку-Диалог на мыло!!

Удивительную статью прочитал на ньюс.ру. Оказывается самые отвратительные результаты инвестирования моих пенсионных накоплений показала тройка-диалог. это довольно неожиданно  и неприятно. несколько лет назад, когда я принимал решение о том, что бы доверить свои пенсионные денежки, тройка была крупнейшей из допущенных к процессу компаний и показывала неплохие результаты по доходности своих различных портфелей. сегодня же лучший результат показал ВЭБ, который, как  я понимаю, занимает пассивную консервативную позицию вкладываясь только в высоконадежные низкодоходны активы. Спор Баффета сюда в тему. речь, на мой взгляд, идет о полной неспособности управляющих управлять своими фондами профессионально и качественно. Причем это тотальная инфекция. Судя по всему этому рынку необходимо громкий кризис, скандал, если хотите, связанный с разорением пары тройки управляющих компаний. Ведь с таким уровем управления (а уровень мы простые русские долгосрочные инвесторы оцениваем очень просто - доходность показана- хороший уровень, убытки, да еще и самые большие в Цехе - отвратительный уровень) до разорения Тройки недалеко. Хочется воззвать к руководству данной организации: "ДОКОЛЕ!!!" Доколе коммерческий фонд взявший на себя труд, ответственность и берущий рыночный процент с управления активом будет показывать такие отвратительные результаты. Такое ощущение, что студентов наняли с последнего курса и сказал, эксперементируйте, пожалуйста. Цифра 38% убытка- это просто шок. 38% моей пенсии просто просрали!!!!! это ужас. В общем, никому денежки доверять нельзя. ни НПФ, ни УК, ни банкам. только самостоятельное инвестирование способно принести какие-то доходы в перспективе. надо учиться....

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

В идеале пенсионные вклады должны быть самыми доходными (по статистике стран НАТО это именно так), ведь управляющим не нужно стараться удержать вкладчиков (и тем самым сохранить комиссию) в краткосрочной перспективе. То есть у них карт-бланш управлять спокойно и на перспективу.

Тройка, как и многие другие компании "кидают" вкладчиков. Подробнее все было хорошо описано у "Воспоминания биржевого спеклянта".

Архив блога